Дегенеративно-дистрофических изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжа, протрузия

Спрашивает: ELENA Zmurina
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Множественные миомы матки, кистозно-фиброзная мастопатия
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Помогите, нужна Ваша консультация, у меня боли в пояснице, частные, ограниченность движения. Лечат НПВП и обезболивающими, но боль уходит ненадолго, и опять возвращается. Иногда во время ходьбы такой просто, что я "зависаю" на руке мужа, и боюсь пошевелится, кажется что ноги откажут. Я хожу по возможности в бассейн. Прикрепила МРТ, делала 2 года назад, и назначение невролога. Надеюсь, что сможете мне ответить, что мне делать? Операцию или можно обойтись другим лечением. Понимаю что вопросов очень много. Буду ждать, спасибо. Елена, 46 лет.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 ноября 2018 года

6 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-08 09:14
Здравствуйте. Уже 2 года назад была грыжа диска с компрессией нерва слева. Необходимо провести новое МРТ и потом определяться с тактикой лечения, тем более, что заболевание прогрессирует несмотря на лечение.
Елена 2018-11-10 10:02
Здравствуйте Руслан Романович, благодарю за оперативный ответ, в ближайшее время я делаю МРТ, надеюсь получить от Вас консультацию по лечению
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-10 10:21
Когда пройдете МРТ, напишите, по возможномти отвечу быстро, но овечаю на вопросы на этом сайте в свободное от работы время.
Елена 2018-11-13 18:03
Здравствуйте Руслан Романович, я сделала новое МРТ, посмотрите пожалуйста, как будет возможность. Спасибо
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-13 18:20
По заключению МРТ необходимо хирургическое лечение грыжи диска, потому что есть грубая компрессия дурального мешка и корешков с двух сторон. Консервативное лечение будет кратковременным.
Елена 2018-11-13 18:36
Спасибо Вам, мне надо все обдумать, думала можно без операции, очень страшно. Благодарю вас