Лечение грыжи

Спрашивает: Болат
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Мрт выявило грыжу. Лечение у невролога не помогает, боли в пояснице не прекращаются. Возможно ли лечение грыжи без операции. Есть ли случаи излечения без операции. Всегда ли помогает операция. Фото снимка и заключения Мрт прилагаю. Заранее благодарю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 мая 2019 года

5 ответов

Болат 2019-05-14 17:40
Болат 2019-05-14 17:42
Дополнительные фото
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-14 23:21
Здравствуйте. В данном случае дальнейшее консервативное лечение скорее всего будет не эффективно. Выраженное сдавление дурального мешка. Необходимо обратиться к нейрохирургу для решения вопроса о хирургии. После удаления грыжи диска в большинстве случаев наступает облегчение и боли исчезают.
Случаев исчезновения грыж дисков нет.
Болат 2019-05-14 23:51
В моем случае, грыжу удалить будет сложно? Есть вообще сложности при данной операции. Наверное нужно обратиться к хорошему специалисту? По пожалуйста. Спасибо вам большое.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-15 23:56
Операция эта не сложная, но специалист нужен конечно же хороший.