Эндоскопическое удаление грыжи МПД

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Интересует возможность проведения операции по Эндоскопическому удалению грыжи диска! Подскажите пожалуйста, нет ли в моем случае противопоказаний именно к этому виду хирургического вмешательства и на сколько это действенно в моем случае!
Общее состояние: на протяжении 14 месяцев боль в ягодице и периодически возникающая боль во всей задней части правой ноги; в последние две недели острое обострение сильная боль в пояснице и во всей ноге по задней и правой поверхности, боль стихает только в лежачем положении, три дня назад появились периодические ночные боли, купировать медикаментами не удается!
на протяжении всего времени болезни консервативные методы давали незначительное улучшение на время приема препаратов или проведения физиопроцедур, после окончания курсов лечения боль возвращалась.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-15 09:49
Здравствуйте. В вашем случае показана только открытая операция, потому что эндоскопическое удаление не даст полного удаления грыжи диска и возможны рецидивы.