Боли, поясница, данные мрт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, объясните более понятным языком данные мрт, насколько все плохо? И какой выход, операция, или можно лечиться без операции. Беспокоят сильные боли, с переходом в ноги.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-26 11:05
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз, спондилоартроз(патология хрящевых поверхностей позвонков) антелистез (смещение одного позвонка - верхнего, по отношению к нижнему позвонку),
протрузия (выбухание диска на 0,2 см), экструзия (грыжа) диска 0,9 см). Грыжа довольно великовата. Необходима консультация нейрохирурга, обращаться к нему с описанием и снимками.
Платная консультация
Ольга 2019-11-27 19:26
Спасибо Вам большое за очерь развернутый и понятный ответ????