Трудности с психотерапией

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Шизофрения, расстройство интеллекта, 2 группа инвалидн.
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, какое подобрать лечение при шизофрении и расстройстве интеллекта. У меня вторая группа. Я принимаю циклодол и просульпин 2 раза в день по 1 табл, + азалептин на ночь для сна, и раз в месяц укол модитен депо 1 амп.
У меня озлобленное настроение, сильные страхи, чувство тревоги, агрессивное отношение к близким, ненависть ко всем людям, панические атаки, бред преследования, паранойа, депрессия, вспышки гнева, неуправляемое поведение, раздражительность, плаксивость, избегание общества (прячусь дома от мира, в одиночестве спокойнее), сильная зависимость к религии, к Богу.

Посоветуйте пожалуйста, какое можно подобрать лечение для коррекции этих симптомов, чтобы лечиться на дому без стационара.

Я думаю, возможно может стоит попробовать сменить Просульпин на - Галоперидол, или Рисперидон или другой какой препарат? Просульпин мне назначала Гастроэнтеролог из за проблем с животом, была постоянная рвота. Я сейчас его пью.
От галоперидола было плохо, но возможно сейчас лучше будет не знаю.
Какие можете посоветовать препараты?
А Модинет депо укол в ампулах стоит ли менять на другой препарат? Если да, то на какой?

Я у вас спрашиваю, потому что мне мой лечащий психиатр не хочет корректировать лечение. Он сам спрашивает меня, какие таблетки тебе выписать? Какие скажешь такие и выпишу.
Я же не врач, я не знаю какие мне нужны таблетки, а он меня спрашивает, какое мне назначить лечение? Возможно так доктор говорит потому, что он не знает как я себя чувствую от того или другого препарата. Советует лечь в отделение раз обострение, но я отказался.
Разве нельзя скорректировать лечение на дому?

Посоветуйте пожалуйста, какие подобрать препараты от моих заболеваний, и я скажу своему доктору чтобы он мне их выписал.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-16 13:51
Здравствуйте!

Получаемого Вами лечения недостаточно.

Обсудите с лечащим врачом возможность применения Рисперидона в дозе 4-6 мг в сутки, Азалептин 50-20 мг на ночь.
Платная консультация
Сергей 2022-02-16 14:53
Хорошо, Спасибо.