Плохая переносимость успокоительных препаратов

Спрашивает: Опрев Тимур Тахирович
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Смешанная энцефалопатия.
Здравствуйте. Я живу в Казахстане. 2 с половиной года назад врач психиатр назначил мне фенотропил, для улучшения работоспособности. Начался кошмар. Сильная тревога, навязчивые мысли, невыносимая кошмарная депрессия (она прошла, так как я выполнял депривацию сна, но боюсь что опять появится), бессонница. Таблетки которые мне назначают мне не подходят. Плохо от всего. Постепенно развилась сенестопатия и кажусь себе ненормальным. Жжение языка не проходит. Только рисполепт консту колят по 25 мг раз в две недели. Консту я нормально переношу. И тизерцин на ночь по таблетке, сплю. Еще принимаю сонапакс по 10 мг утром, так как мысли о ненормальности и сильная тревога изводят. Но сонапакс вызывает у меня сильное жжение внутри. Врачи разводят руками, со словами: я уже не знаю, что тебе назначать, тебе ничего не подходит - и отсылает к другому врачу, а другой врач предлагает мне препараты, которые я уже опробовал и не подошли. Мне надоело ездить в ПНД и рассказывать врачам про все это. Зипрекса, амтитриптилин, инвега, галоперидол и все антидепрессанты: амтирптилин, феварин, цитол, эсцита это пройденный этап и опробованный по 10 разу. Не подходят. Да и выбор лекарств у нас не вели. Такие препараты как сероквель, иксел, диазепекс, галоперидол деканоат уже не продаются. Как мне быть? Может препараты есть специальные, что бы помочь организму?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июля 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-07 19:58
Здравствуйте.
Да, найти нейролептик, кт бы максимально убирал симптомы болезни и хорошо переносился больным, часто бывает не просто.
Попробуйте полечиться в стационаре, в условиях больницы нужное лекарство и его дозу бывает подобрать легче, т. к. происходит постоянный контакт с врачом.
Тимур. 2018-07-07 20:15
Такой ответ может дать только идиот)
-2