Тромбы в сосудах

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не знаю точно какому доктору стоит задать этот вопрос, может вы поможете ме разобраться в моем вопросе? Дело в том, что около года на шее с двух сторон обнаружила небольшие шарики, они находятся посередине шеи, немного позже обнаружила ниже, около ключицы шарики, их много, но мизерные, не твёрдые, при нажатии подвижные, не болят и не болели, думала, что это лимфоузлы. Но недавно услышала о том, что в сосудах образуются сгустки крови (тромбы) и они могут лопнуть. Подскажите пожалуйста, похоже ли это на тромбы или можно исключить такой вариант? Мне 22 года и иногда у меня повышается давление от кофе или на фоне погоды. Не знаю можно ли это как-то связывать между собой? Буду благодатна за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Скорее всего это и есть лимфоузлы. Никаких тромбов на шее и в области ключицы быть не может на 99%. И ничего не лопнет. Всё что вы описали и по локализации и по структуре похоже на лимфоузлы. Покажитесь хирургу.