Полоска на шее похожая на синяк

Спрашивает: Гузяль
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обнаружила на шее под подбородком полоску. Из за ее местонахождения не могу понять на что похоже, то ли синяк то ли капилляры лопнули. Что это может быть? Ещё левый глаз слегка покраснел, как будто тоже лопнули сосуды. Скажите из за чего такое может быть? Слабые сосуды? Может такое быть от давления? Зуда и боли не чувствую в этом месте, хотя когда обнаружила стало казаться что слегка побаливает. Не травмировала и не чесала.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-20 17:00
Здравствуйте.
Возможно- слабость сосудистой стенки, возможен и аллергический компонент. В любом случае никакой опасности нет.
Вам нужно сдать полный общий анализ крови и коагулограмму. Обязательно покажитесь офтальмологу.
В лечении- прием аскорутина по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели, тавегил 1 таблетку на ночь в течение недели.
Эти обследования и лечение позволят уточнить характер и причину этих высыпаний.
Всего доброго.