Связано ли увеличение лимфоузлов с сосудом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у меня слева на грудино ключично сосцевидной мышце есть увеличенный лимфоузел (1.8 x 0.4), появился месяцев 8 назад, увеличен только слева, еще увеличен лимфоузел под левой мышкой. Рядом по шее идет какой то сосуд, все это время он постоянно темнел, раньше его не было видно вообще, но сейчас он виден через кожу, если слегка положить на него палец, он выпячивается, если повернуть шею под каким нибудь углом, он тоже выпячивается.
Я приложу снимки, но на них не очень хороший свет. (https://imgur.com/a/hG82hky) В действительности сосуд заметен гораздо лучше. У меня иногда зудит место под шеей куда он впадает и иногда побаливает в некоторых участках по его длине. Я ходил к терапевту, мне по его поводу ничего не сказали. Справа у меня никакого сосуда не видно, да и этого сосуда тоже не было видно раньше. Интересует, может ли он быть как то связан с увеличением лимфоузлов? И как он называется?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Лимфоузлы с сосудами не связаны. Обратитесь на консультацию к хтруду очно. Шея это не флебологическая область.