0

Лимфоузлы шейные, подчелюстные, слюнные железы, подмышечные лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма, фарингит, тонзиллит, аллергический ринит, гастрит, панкреатит, холецистит
Доброго времени суток, доктор! Буду безмерно благодарна за ваш развёрнутый ответ. Дело в том, что у меня уже 4 месяца опухшая шея. В августе я перенесла эмоциональный стресс и лихорадку. Возможно был ковид, но не подтвердилось. Все анализы крови в пределах нормы. Я была на узи лимфоузлов шеи и подчелюстных. Нашли признаки лимфоденапатии подчелюстных ЛУ. Но у меня переодически вылезают ЛУ на шее сзади, на косточке на затылке есть один лимфоузел, который не приходит. Я не могу спокойно сидеть на диване, тк болит шея, спина и голова. У меня крайне часто воспаляется правая сторона тела, особенно это ощущается подмышкой и местом соединяющим грудь и руку (хрящик?), часто бывает ощущение будто руки отнимаются, пальцы немеют и хрустят. Так же грустит шея, сгибы рук и ног. Сейчас на шее вылезла снова шишечка, она прощупывается руками, подвижна, мягковата. Так же часто воспаляются подчелюстные ЛУ и подъязычные железы. Доктор узи сказала мне обратиться к иммунологу, но в нашем городе нет хороших специалистов к которым можно попасть на приём. К сожалению я уже не знаю кто сможет мне помочь. С каждым днём все тяжелее и тяжелее. Особенно в условии большого прироста числа заражённых людей ковидом. В больницы не попасть, к терапевту запись на месяц вперёд. Я правда уже не знаю что мне делать. Стоит ли сделать МРТ если было узи? Прикрепляю все данные что у меня есть. Безмерно буду благодарна вашему совету! ????????
Теги: шейные лимфоузлы
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в шее и лимфоузлах Наталья Геннадьевна, прошу пожалуйста, подскажите что мне...
Беспокоят боли и вздутия Меня беспокоят боли и бывает вздудые подергивания, так на...
Воспалились лимфоузлы на шее У мое дочери (6 лет) было красное горло, температура...
Лимфоаденопатия передне-шейного лимфоузла Полгода назад появилась безболезненная шишка...
Лимфоузел на шее онкология или инфекция Подскажите пожалуйста куда бежать и что делать....
Боль в шее и в голове В марте этого года заболела шея, вместе с ней голова. Сделала...
Всд и шейный остеохондроз Моих мучения идем пятый месяц! Ставят Всд, симптомы то угасают,...
Увеличены шейные лимфоузлы Подскажите, пожалуйста! Увеличены шейные лимфоузлы до 6-9...
Лимфоузлы на шее пальпируются по узи тоже видны Добрый вечер. Очень нужна консультация....
Восполнение лимфоузла между нижней челюстью и ухом Воспалился лимфоузел между нижней...
Болит шея и голова У меня такая проблема, заболела шея и напряжена, постоянно слабость,...
Воспаление лимфоузлов на шее Периодически болит шея, но скорее всего это мышцы болят,...
Увеличены лимфоузлы на шее Уважаемый доктор помогите пожалуйста расшифровать результат...
Головокружение, заложенность, звук и боль в ушах Беспокоят головокружение, головная...
Слабость, Головная боль в затылке, и, увеличены ЛУ Хотела бы поинтересоваться. У меня...
Закладывает уши, немел затылок Примерно год назад начались не частые головокружения....

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Анна 2020-11-26 21:21
Так же я забыла добавить что у меня имеется температура 36,9-37,2 которая переодически поднимается(
0
Анна 2020-11-26 21:38
Ещё плюс ко всему у меня переодически болит место между косточкой затылка и плеча. А так же есть чувство заложенности уха. Прям закладывает ухо справой стороны.
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-28 09:49
Добрый день.
По результатам анализов есть признаки состояния после перенесенной вирусной инфекции, это могут быть остаточные явления.
По поводу остальных жалоб - начните не с иммунолога, а с ортопеда, чтобы исключить остеохондроз.
0
Анна 2020-11-28 13:33
Доктор, а что за инфекция могла такое возбудить? Коронавирус? Я ходила даже к онкологу и врач узи сказала мне что нужно обратиться к иммунологу или инфекционисту, что бы с вашей стороны исключить какую-то инфекцию: (
Скажите мне стоит сдать на вирусы герпеса, цмв, вэб?
Но и остеохондроз вроде как бы есть, но лечения никакого не назначили. Я ходила в сентябре к неврологу, прилагаю заключение. Назначали Рентген, но началась вторая волна Ковида и я не пошла в рентген кабинет, тк там сейчас принимают с подозрением на ковид.
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-28 20:44
Вирусная инфекция могла быть какая угодно, и герпес, и коронавирус, и банальное орви. По вашим данным я не вижу особой необходимости в этих обследованиях, но если врач отправляет, то нужно пройти очную консультацию. Возможно, вы что-то упускаете в описании.
0
Анна 2020-11-28 21:30
Елена Борисовна, но подскажите мне пожалуйста что мне делать с тем что у меня буквально вся правая часть включая с головы до ног будто бы отнимается. На шее уже долгое время выпирает лимфоузел. Прилагаю фото. Чуть выше родинки. Я действительно не знаю куда мне обращаться, что мне делать. Помогите пожалуйста, прошу. У меня нет возможности попасть очно к специалисту, у нас нет в городе иммунологов, они в основном сейчас все заняты ковидом. Я не знаю какие анализы я могу пройти? Могу ли я получить какое-то лечение, что бы мне стало полегче? У меня даже уши закладывает. Я не могу спокойно стоять и сидеть. Болит шея, голова.
0
Анна 2020-11-28 21:38
Доктор, я попросту и банально не могу физически работать, я мгновенно устаю, мне очень тяжело. Мало того, что беспокоит голова и шея, так ещё и болит горло, под языком увеличиваются слюнные железы, я это переодически чувствую, они прямо таки напрыгаются. Ходила в сентябре и октябре к стоматологу, по их части они говорят что все в норме, но так же отправляют на КТ или Мрт, а я не могу добиться этого бесплатно у врачей, мне просто нет показаний. Так же у меня болит подмышкой, особо заметно под правой. Это та часть которая соединяет грудь и руку, возможно что это хрящик, но ощущения неприятные, будто бы рука отнимается и немеет. Я была на узи молочных желез, так же выше прикрепила заключение узи, там все в пределах нормы. Я даже не знаю, что такое может давать такую слабость в руках. Но а вообще у меня по ощущениям все симптомы постковида. Сейчас очень многие люди страдают этими остаточными явлениями ковида. Таких как я очень много, но дело в том что у меня антитела по 0.
А симптоматика схожа. Боли в мышцах, глаза в сосудах, боли по всему телу, онемение рук и ног. Хрустит шея, руки, ноги. Я правда не знаю что мне делать, до меня никому нет дела. Говорят лишь что по анализам все в норме и отправляют лечить голову. Но разве это что-то решит? Я болею же физически, а не морально. Я чувствую физ боль, которую уже не знаю как мне вывезти(
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-29 21:17
Лимфоузел может быть увеличен после инфекции длительно, нужно сделать узи лимфоузла, чтобы исключить что-то другое.
Все остальные ваши жалобы могут быть из-за остеохондроза, когда идет ущемление нервов и будут интенсивные и боли, и онемения, и другие неприятные ощущения.
0
Анна 2020-11-29 22:45
Елена Борисовна вы имеете ввиду узи лимфоузла подмышечного? Да, мне там тоже смотрели, сказали что тоже есть лимфоузел и все. Заключение прилагаю. Так же смотрели молочные железы, что бы исключить патологию. А на протяжении какого времени они могут быть воспалены? У меня часто холодные руки и ноги, я часто мёрзну даже если я одета как капуста: (
Раньше у меня была анемия, а теперь повышенное давление и ещё куча всяких симптомов, тяжело жить и двигаться. Сегодня например весь вечер уши закладывает! Почему такое может быть? Болит начиная от затылка, от части с боку где у нас находятся шишечки на кости и проходит боль через шею, потом в уши и к вискам все отдаёт. Я уже и от давления приняла таблетку и от аллергии, ибупрофен тоже приняла. Ничего не помогает. Я боюсь очень сильно, у меня правда нет финансовой возможности попасть к платным врачам сейчас.
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-30 10:51
Да, и подмышечного и шейного. По узи у вас все хорошо, значит переживать нет причин. Лимфоузлы могут быть увеличены месяцами, они очень медленно нормализуются.
Повторюсь, все ваши симптомы могут быть связаны с остеохондрозом, так как идет нарушение нервных волокон и они дают боли такой локализации.
0
Анна 2020-11-30 11:15
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ! А как быть с сосудами? Как лучше всего их проверить? Тк есть головные боли, боли в шее и пояснице. Второй день подряд у меня закладывает уши. Пишут, что это может быть связано с сосудами шеи и головы. ????
0
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-30 22:48
Делают доплер сосудов.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос