Сосуды на кисти и потемневший палец возможные причины этого?

Спрашивает: Марина357
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит с, невроз (всд), варикоз на ногах
Здравствуйте, несколько лет на левой кисти руки появились сосуды (на данный момент уже очень бросается в глаза). И около пол года назад на этой же руке стала замечать, что темнеет указательный палец. Потемнение начинается от ногтя и поднимается выше. На вид похоже, когда мужчины курят без фильтра сигареты и у них пальцы темнеют. У меня по цвету похоже, но только по темнее (более коричневый). Я не курю, больше года как бросила. У Меня на этой руке около пяти лет назад была сделана операция на ключицу
(сейчас стоит пластина). Может ли сосуды ярко выраженные и палец этот темнеющий быть результатом той операции и во время не снятой пластины? Если это все не из-за этого, то какие могут быть причины?
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 июня 2018 года

3 ответа

Марина357 2018-06-02 17:19
Добавляю фото моей кисти
Марина357 2018-06-03 07:24
Это вот так проявились сосуды на кисти левой руки
Да, может быть из-за травмы и реконструкции ключицы. Показано УЗИ магистральных вен с подключичной веной.