Тромбы после эндопротезирования тбс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аневризма аорты
Здравствуйте, Здравствуйте, После эндопротезирования тазобедренного сустава было назначено пить продаксу по 220мг 1р в день, на 3день приёма открылось кровотечение по женски, хирург сказал отменить и носить чулки не снимая больше двигаться, кровотечение после отмены прошло на 2дент отмены продаксы. У меня ретикулярный варикоз на обоих ногах появился после коронавируса, сопутствующие Аневризма аорты на уровне синусов вальсальвы 5.0. Я где то через неделю после отмены продаксы сдала анализы на дому общий анализ и коагулограмму. Беспокоит то что повысился тромбокрит и тромбоциты собственно. Когда даже там после операции в течении 5дней они были в норме. Прошу скажите пожалуйста я боюсь тромбов, как провериться на их наличие? Какие анализы сдать? И могут ли они возникнуть при таких показателях.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-03 05:19
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени, все остальные показатели общего анализа и коагулограммы в норме, никакой угрозы тромбообразования нет. Увеличение тромбоцитов компенсаторного характера на фоне анемии. Нет и необходимости в дополнительном обследовании.
Показано наблюдение и лечение у ортопеда-травматолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья Николаева 2021-03-03 09:55
Спасибо большое.