Помогите с расшифровкой анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сдала расширенную биохимию крови. Показатели такие алт 26 норма до 31, аст 21 норма до 31, билирубин общий 6,6 про норме до 20, фосфотаза щелочная 56 при норме до 150, общий белок 77 при рорме до 83. из Оак гемоглобин 111 норма 117-135, тромбоциты 486 при рорме до 400, соэ 14 при норме меньше 20. месяц назад болела сильно ротовирусом, потом принимала амоксиклав 5 дней, правда прошло уже 3 недели после этого. Волнуют показатели по печени, раньше они были ниже а теперь на границе верхней нормы, может от лекарств такое быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-12 20:23
Здравствуйте.
Как могут волновать нормальные показатели? Только при больной фантазии. Вы бы лучше обратили внимание на снижение гемоглобина и, соответственно, повышенные тромбоциты. Вам нужно обратиться к терапевту и пролечить анемию таблетированными препаратами железа. Других проблем по анализам у Вас нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Елена 2017-02-13 06:33
Спасибо