Гемоглобин и гематокрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мой гемоглобин 133. спустя год мой гемоглобин стал 120. в гематокрит 33,2-33,4. при этом в анализе все в пределах нормы. Когда болею нет температуры никогда. При этом повышается соэ 26. уже давно по утрам из носа течет слизь. В горле чешется постоянно. Тут болела. Заболело горло потом кашель. Пролечилась антибиотиком. Кашель еще есть сухой рвушийся плохо откашливается. В горле еще чешется. Пила монтелукаст как аллергическое. Неделю пропила улучшений не замечаю. Может что то с иммунитетом?. фарингит хронический поставили диагноз. Лечила горло. Все равно онемение в горле немного есть и чешется горло. Меня пугает гематокрит. Может из за аллергии если это она. Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 августа 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-29 12:13
Здравствуйте.
Вы выложите полный общий анализ крови, тогда можно будет поговорить о гематокрите. А снижение иммунитета возможно. Нужно обследоваться, а при необходимости и пролечиться у иммунолога.
Жду анализ.
Платная консультация
Юлия 2017-08-29 13:00
Юлия 2017-08-29 13:01
Юлия 2017-08-29 13:05
Уважаемый Александр Борисович. А какие сдать анализы, чтобы узнать есть ли проблемы с иммунитетом.?
У Вас нормальные показатели гемоглобина и эритроцитов, нормальный цветовой показатель. Опасаться низкого гематокрита бессмысленно, он выдан гематологическим анализатором, который часто дает ошибки. Если хотите убедиться, нужно пересдать общий анализ и гематокрит не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. Уверен, что Ваши опасения закончатся.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-08-29 13:10
Александр Борисович! Спасибо вам большое за быстрый ответ! А почему так упал гемоглобин.?. он всегда был у меня 133. и какие сдать анализы по поводу иммунитета? Спасибо еще раз!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-29 13:17
Я не вижу, что он упал. Показатели в норме. А дальше нужно посмотреть, все может быть, если месячные обильны, может и развиться анемия. Но до нового анализа с ручным подсчетом ничего предпринимать не нужно. А в плане иммунитета вначале нужно обратиться к иммунологу. Он и определит необходимый объем обследований, а, возможно, и лечения.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2017-08-29 13:25
Спасибо вам большое! Здоровья вам и вашим близким!