Триметазидин при нагрузке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли принимать триметазидин при сильных физических перегрузка? Примерно принимать по 60 мг. В 3 приёма, в течении суток. Так примерно 1,5-2 месяца. Он долго копится в организме и я так понял что 1,5 месяца приёма минимум. Препарат при стенокардии принимается, не может ли он вызвать какие либо негативные изменения в сердечной мышце? Большие и длительные нагрузки на сердце, поэтому необходимы препараты для восстановления.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Триметазидин не повредит, но и не поможет в данном случае. Он работает при нарушении кровообращения. При повышенных нагрузках предпочтительнее милдронат.
Иван 2018-01-28 07:16
Спасибо. А для профилактики избежания гипертрофии желудочка, можно что то принимать?
Невозможно предугадать гипертрофию. Здоровый образ жизни лучшая профилактика. И милдронат.
Иван 2018-01-28 09:51
А сколько времени можно пить мельдоний и в каких количествах?
250мг 2р/сут (утро, обед) в течение 1-2мес курсами 2-3раза в год.
Иван 2018-01-28 15:03
Спасибо большое.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Иван 2018-01-28 16:52
Спасибо, и вам.