Нужен ли перерыв в приеме препаратов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, доктор! Хотелось услышать Ваше мнение по поводу приема Кардиомагнила. Сколько можно принимать этот препарат без перерыва. И нужен ли перерыв. Я принимаю его с 2010 года, в дозировке 75 мг и Локрен 10 мг. Всегда вечером, оба препарата, после ужина, так назначила врач и сказала решайте сами по самочувствию. Сейчас стала замечать: чуть ударюсь рукой или ногой обо что нибудь и сразу очень большой синяк на месте ушиба. И ещё могут появиться даже и без ушиба маленькие синячки на коже. Может это быть с Кардиомагнила? Мнения настолько разные, не могу сама решить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-09 23:18
Здравствуйте! Симптомы, которые Вы описываете, связаны с передозировкой Кардиомагнила. На несколько недель нужно его отменить. В дальнейшем можете возобновить приём, но не ежедневно, а 3 раза в неделю.
Татьяна 2020-03-10 07:33
Здравствуйте Ольга Александровна!
Спасибо большое Вам за быстрый и очень подробный ответ!
Теперь я буду спокойна и знать как мне быть!
Очень Вам благодарна! Вам здоровья и благополучия! Мира и добра! И всем Вашим близким!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-10 08:56
Рада была помочь! Здоровья Вам!