Длительность приема препаратов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. Киста на почке.
Здравствуйте, маме 76 лет. Диагноз-нестабильная стенокардия. Постоянно принимает кардиомагнил, престариум, аторвастатин и кардикет. Все препараты переносит хорошо и без перерыва пьёт больше года. Только кардикет назначили месяца 2 назад. Скажите пожалуйста, нужно ли делать перерыв в каком то препарате или так и пить на постоянной основе все. Чувствовать себя стала лучше при их приеме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

22 ответа

Здравствуйте! Уточните пожалуйста дозировку кардикета и пульс в среднем.
Наталья 2018-10-29 13:57
Кардикет 20 мг. Пульс в среднем 65-70.
Все препараты нужно приримать постоянно. Для кардикета делать перерыв на субботу и воскресенье. Я бы добавила ещё конкор 2,5мг утром ежедневно.
Наталья 2019-01-21 17:56
Здравствуйте. Мама делала перерыв по Вашему совету в приеме кардикета на субботу и воскресенье. Но при приеме первых таблеток, с понедельника, начинает болеть голова как при первоначальном приеме. Можно ли без перерыва его принимать? Препарат хороший и в постоянном приеме побочек нет.
Здравствуйте! Да, кардикет можно принимать без перерыва.
Наталья 2019-03-26 19:45
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли по этому экг предположить перенесенный инфаркт на ногах. В анамнезе ишемия, нестабильная стенокардия.
Наталья 2019-03-26 19:46
Здравствуйте! Выложите полностью кардиограмму.
Наталья 2019-03-26 19:47
Наталья 2019-03-26 19:48
Наталья 2019-03-26 19:49
Наталья 2019-03-26 19:50
Наталья 2019-03-26 19:51
Наталья 2019-03-26 19:52
Это все. И только такого качества, простите. Жалоб особо нет
Здравствуйте! Да, судя по этой ЭКГ не исключён перенесённый инфаркт передней стенки левого желудочка.
Наталья 2019-03-27 08:13
Спасибо большое. Скажите пожалуйста, достаточно ли такого поддерживающего лечения на постоянной основе при таком диагнозе:
Кардикет 2.5×2р. в день, престариум 2.5 на ночь, аторвастатин 10×1раз в день, кардиомагнил 50×1 раз. Давление в основном стабильное, жалоб практически нет, иногда небольшая отдышка при ходьбе. И какой образ жизни рекомендован? Женщине 76 лет, частые прогулки пешком не вредны?
Наталья 2019-03-27 10:06
Кардиомагнил 75, простите.
Первый препарат точно кардикет? У кардикета другая дозировка.
Наталья 2019-03-28 06:30
Кардикет 20 × 2 р. в день). Пульс в среднем 65-67.
Препараты у вас хорошие, схема адекватная. Если болей в груди при ходьбе нет, я бы убрала один приём кардикета (оставить только утром).
Ходить можно и нужно, регулярные дозированные нагрузки укрепляют сердечно-сосудистую систему.
Наталья 2019-04-15 13:37
Здравствуйте. В продолжение своих вопросов и вылаженной кардиограмме выше, хочу задать еще один. Нужно ли время от времени проводить поддерживающую терапию? Капельницы с калием, магнием или панангином. Или может что то ещё?
Здравствуйте! Для профилактики панангин ил другие препараты калия модно принимать в таблетках, лучше лишьний раз "не трогать" вены, если в этом нет острой необходимости.