Витамины для спортсменов

Спрашивает: YUNUS
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Мне 37 лет. Я занимаюсь спортом 6 дней в неделю по 2 часа в день (4 дня силовые, 2 дня кардио тренировки). Ни специального спортивного питания, ни тем более стероидов не употребляю. Вся моя диета – это здоровое питание. Аллергические реакции на препараты не наблюдались. Профессиональная деятельность - интеллектуальная, требующая повышенного внимания. На фитнес-тестировании посоветовали витаминно-минеральные комплексы для спортсменов мужчин. Хотелось бы перед приемом узнать мнение профессионала по следующим вопросам исходя из состава и дозировок витаминно-минерального комплекса:
1. Насколько будет для меня полезен данный комплекс;
2. Дозировки завышены или занижены;
3. Может его прием нанести вред организму;
4. Как долго должен длится курс приема, и какой перерыв должен быть перед следующим курсом.
5. Недостатки данного комплекса.
Наименование: "Men's Ultra Daily".
Состав и описание в приложенных файлах.

Заранее большое спасибо за квалифицированные ответы!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 мая 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-24 09:31
Здравствуйте.
Сразу говорю, что это только мое мнение.
-глубоко сомневаюсь в его полезности
-большей частью нормальные
-может
-это должно быть указано в инструкции к препарату
-а вот тут поговорим подробнее. Уже давно сказано, что одновременный прием более 5 препаратов не имеет никакого смысла, так как невозможно подобрать их по сомместимости, более того, велик риск самых разнообразных осложнений и развития лекарственной болезни.
Так что мое мнение- нормальное сбалансированное питание и никаких добавок.
Всего доброго.
Платная консультация
YUNUS 2017-05-24 10:05
Спасибо за ответ! Отзывы тех, кто принимал комплекс, крайне положительные. Осложнение только при передозировках. Меня более всего настораживает короткий перерыв между курсами 10- 15 дней. Я почему то был уверен, что витамины можно принимать не чаще чем 2 раза в год. При этом ежедневно потреблять все вещества из состава на протяжении 30 дней просто питаясь, не возможно физически, либо финансово. При это витамины и микроэлементы в спорте нужны обязательно. Иначе вероятность того, что появятся проблемы со здоровьем, вызванные систематическими физическими нагрузками, возрастает.
Никто и не спорит об этом. Но вываливать все подряд без учета взаимодействия и совместимости, согласитесь, тоже не дело. Правильно будет Вам найти и обратиться к врачу по спортивной медицине.
Удачи.
Платная консультация
YUNUS 2017-05-24 12:03
Александр Борисович, большое спасибо за консультацию!