Три недели не проходит кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Приморский край
Здравствуйте. Три недели назад была высокая температура (до 40 градусов), держалась три дня. Одновременно появился сухой кашель, который через несколько дней стал мокрым. Поставили диагноз ОРВИ. В начале врач назначил виферон (свечи) и гербион (сироп), сбивать температуру на ночь (нурофен). Через неделю кашель остался сильным, отхаркивающим. Врач назначил амоксициллин (5 дней по таблетке три раза в день). Кашель не прошел. Вот уже с начала заболевания прошло три недели. Кашель не проходит (мокрый, отхаркивающий, уже не такой сильный как раньше). Нужно ли на данном этапе продолжать какое-либо лечение? Может сдать какие-то анализы? Не пойму, почему кашель не проходит. Болею крайне редко. Обычно максимум неделя, и не следа от болезни не остается. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-15 07:55
Здравствуйте, Елена,! Присоедините эреспал по 1 табл 3 раза в день и муцитус по 2 ч. л. 3 раза в день.