Тревога страху

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Остерохондроз шейно грудной
Здравствуйте, у меня должна быть операция но я так себе накрутила всячески думая. Что у меня перед операцией поднялось давление и сердцебиение. В результате операцию отменили. Как мне справиться с такой ситуацией. Пью успокоительные
Категория: Психолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-30 16:31
Здравствуйте, Лариса! Попробуйте рационализировать свою тревогу. Задайте себе вопрос: а чего я боюсь, будет ли мне хорошо от этого. Попробуйте привести себя к осознанию, что ваша тревога результат операции не изменит. Постарайтесь настроить себя на позитивный лад, придумайте себе вознаграждение если, хотя бы день ваше тревога была меньше обычного. Например, если я буду более спокойна сегодня, то схожу в кино (если, конечно, Вы любите смотреть кино), каждый день старайтесь по чуть-чуть уменьшать тревогу, и если чувствуете достижения, вознаграждайте себя. Не ждите мгновенных результатов. Даже малейшее уменьшение тревоги - это уже путь к Вашему спокойствию и душевной гармонии.
Удачи Вам!
лариса 2017-08-31 01:30
Спасбо большое за ответ