Как справиться с страхами

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ишемия, кардиопатия, щитовидная железа, невроз, гастрит, пролапс митрального клапона
5 месяцев назад я рассталась с молодым человеком. Пила алкогольные напитки целых 7 дней, нов осномном только пиво, в итоге отравилась, бросало то в жар, то в холод, тело все сковывало. Думала будет припадок как у эпилептика, но не случилось, каждый вечер в течение недели вызывала скорую, так как боялась, то сердце не слышу, то в жар кинет, то в холод. В связи с этим, как сказал мне врач терапевт, зароботала я всд, паническую атаку и бессоницу, про психоз молчу он и так у меня был. Вообщем не пью с того времени никак, да и сама не хочу, так тоже можно весело жить, но чувство страха и тревоги осталось. Какждый вечер я засыпаю только после приёма нескольких успокаивающих препоратов. Так нельзя я устала, вчера в кафе мне подруга подлила в сок рюмку водки, а сделала два глотка и больше пить не стала, всё когда узнала пошла паника, стала прислушиваться к дыханию, к сердцебиению, спать вообще не могу, мысли дурные в голову лезут, хотя принела все препараты с помощью которых засыпала. Я понимаю что приступ эпилепсии от 2 глотков не случится, но не чего с собой поделать не могу. Помогите пожалуйста, что мне делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2013 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-11-13 17:09
Препараты, к сожалению, не решают суть проблемы и ничему не учат... А вам нужно научится управлять своими эмоциями, мыслями, поведением. Все это сделать реально, но во время индивидуальной консультации или терапевтических сеансов (по скайпу или эл. Почте: yura_akimenko@mail. Ru). Многое зивисит не от самих мыслей, а от того, как мы их интерпретируем. Попробуйте мыслить более позитивно. Видео о преодолении кризиса на блоге: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html
Платная консультация
Ольга 2017-08-10 21:23
Добрый вечер! Да, доктор, Вы правы препараты не помогут навсегда избавиться от тревог, страхов. А как научиться интерпретации своих мыслей. Как избавиться от мнительности,?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-11 11:02
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.