Тревога, страх

Спрашивает: Марина Николаевна Быкова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении пяти месяцев волнует тревожное состояние, которое появилось после длительного стресса. Вначале лечения врач поставил диагноз ГТР и назначил лечение физиопроцедуры и капельницы Эльзепам, Серенату в дозировке 100 мг и прием торендо ку таб, принимала данные преппараты 2, 5 месяца, результата нет, вскакиввла с цтра от тревоги и пульса 150. Далее обоатилась к другому врачу назначил Паксил в дозировке 20 мг, нанотропил 100 мг, нейробион и тералиджен в дозировке 5 мг в день. Тревоги стало немного меньше принимаю данные преппараты 2 месяца, но появились навязчивые мысли не нанести вреда ребенку 3 года, причинение вреда связано с любым предметом который попадается на глаза (кружка, ножи, вилка) боюсь оставаться одна с ребенком от этого этевога вдруг причиню ей вред, и эти мысли постоянно в голове. По жизни стало ничего не интересно, постоянно плачу, эмоции притуплены и радости совершенно не понимаю, боюсь сойти с ума и потерять контроль. Скажите пожалуйста как мне с этим справиться и от навязчивых мыслей, это очень мешает жить
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 сентября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-05 14:28
Здравствуйте, Марина Николаевна!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн). Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.