Страх смерти

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, год назад умер отец. Уснул и не проснулся. Ему было 61 год. В день когда он умер у меня случилась первая паническая атака, очень сильная, пришлось ехать в приемный покой где сделали успокаивающий укол. После этого стало все повторяться, страх умереть и адреналин тут же по всему телу. Принимала антидепрессанты, не помогли. У меня есть аденома гипофиза. Каждое утро тревога и учащенное сердцебиение. Иногда принимаю феназепам. Сейчас меньше приступы стали но до конца ничего не проходит. Как справиться и не думать про смерть? У меня двое детей 17 лет и 3 года. А постоянно в нерве. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 сентября 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-11 14:24
Как справиться и не думать про смерть?
-Лучшее лекарство это безмедикаментозная психотерапия. Осознание себя, развите личности и души, более глубинное понимание процессов, происходящих с вами. Прекратить бороться с паникой, просто за ней наблюдать. Чем больше вы будете сопротивляться вашему состоянию, тем больше оно будет усиливаться.