Навязчивые мысли

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит,была хроническая анемия 2-ой степени
Здравствуйте, меня мучают навязчивые мысли, и у меня очень много страхов, которые мучают меня. По ночам я практически не сплю, эти мысли сводят меня с ума. Я живу с молодым человеком уже 7 лет, и люблю его больше жизни, у меня было 2 выкидыша и я думаю о том, что у меня снова ьудет выкидыш и мой молодой человек меня бросит, переживаю, что ребёнок больной родится, переживаю, что я больна, хотя я не больна, но думаю, что у меня есть какая-то болезнь, очень сильно боюсь болезней, переживаю, что молодой человек заболеет, или в аварию попадёт, переживаю, что институт не закончила. Институт я бросила, потому что зациклена на мелочах и ничего не успеваю, это у меня с детства. В детстве, когда я делала домашнее задание, и если у меня было хоть одно просто исправление, я выдирала лист и начинала сначала и так каждый раз, и очень злилась. Всё учила на изусть, когда не могла запомнить била себя по голове книгой. Сейчас конечно не до такой степени, но мне нужно, чтобы всё было идеально, а на это уходит много времени. Люблю правила, без них никуда, причём сама их выдумываю, это не контролируется, помню читала книгу и пропустила страницу, или главу, ну не интересная она была. Где то 2-3 недели я по ночам думала об этом и сходила с ума, в итоге я не просто перечитала пропущенное, потому что это не по правилам, я начала читать с самого начала и на этот раз без пропусков.
Очень часто думаю о прошлом, думаю о том, что сделала на так, и что нужно было сделать. В общем мои мысли сводят меня с ума. Мне очень тяжело и мне нужна помощь я не знаю как с ними справиться. Я злюсь говорю себе "Не думай об этом" много раз повторяю себе "Всё будет хорошо", "Я должна спать, завтра рано вставать". Но когда я повторяю эти фразы много раз, моя голова всё равно думает о чём хочет. Я пыталась говорить эти фразы и одновременно представлять что-то хорошее, но это сложно. Единственное, что меня успокаивает это мысль о самоубийстве. Смерть поможет мне избавиться от этих мыслей, сводящих меня с ума, от страхов. Может у меня есть повод для переживаний, как и у любого человека. Но у меня не такие переживания это страхи, очень сильные страхи. Даже если было бы всё хорошо, в принципе и так всё хорошо. Всё равно меня преследовали бы эти страхи. Страх болезней очень сильный, ещё страх острых предметов, я ими пользуюсь и нормально, но по ночам я очень часто думаю, что, используя острые предметы, могу попасть себе в глаз, и прямо представляю себе это. Что за бред?! Что мне делать, я сжимаю руку в кулак и бью себя по голове, я не могу контролировать свои мысли, я часто думаю о смери, я думаю, это мне поможет избавиться от навязчивый мыслей и страхов раз и навсегда. Прошу помогите мне.
Теги: постоянные навязчивые мысли сводят с ума, мысли сводят с ума
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-07 22:43
Лера, у Вас хроническое невротическое состояние. Ситуация зашла далеко, Вам трудно, как я понимаю из Вашего сообщения. Сейчас, я читаю, есть страх болезней (по сути - смерти) и желание смерти, как избавления, одновременно; стремление к абсолютной идеальности и неприятие собственной неидеальности; внедрение правил, которые делают жизнь мучительной, страх конца отношений с человеком, который дорог - заслуживает внимания формулировка "больше жизни" (больше чьей?)
И я бы Вам рекомендовала психотерапию, встречи по часу не реже 1 раза в неделю и длительно.