Навязчивые мысли, дурные мысли, накручиваю себя

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет и в последние время со мной происходит, что-то странное. Меня преследуют плохие навязчивые мысли, как оказалось уже давно. Раньше я пыталась их скрыть каждый раз когда я думала, о чем то страшном, я просто переключилась. Сейчас они стали частыми и я решила поискать информацию в Интернете, теперь очень желею об этом, ведь там сказано, что с такими "успехами" и до психушки недалеко. Теперь я нааязываю себя на то, что у меня плохие мысли. Мысли бывают разные о болезнях, о смерти меня или моих близких и насилии. Когда я думаю о таком, просто пытаюсь не думать об этом и у меня получается. Я не знаю от куда у меня такие мысли. Мои родители часто ругаются из-за того, что папа каждый выходные напивается, он подумал руку на маму, ну а меня вообще с самого детства бъют, но не просто так конечно, а если накосячу. У мамы умерла её мама, моя бабушка. После этого она на меня скрывалась, я ходила тогда на танцы и я их ненавидела, т. к. у меня ничего на них не получалось, она меня била, таскала за волосы мне тогда 7 всего было, сейчас у неё хорошая работа, она любит себя и меня и больше не бъет, только папа очень редко, может раза два в год, если я его сильно разозлю. Сейчас в школе у меня постоянный стресс, друзей особо нет, раньше было много, сейчас нет. Есть лишь близкая подруга, которая в последние время со мной не хочет общаться. В школе я испытываю большой стресс и очень много плакала и переживала из-за этого. Прошу маму перевести меня на домашнее обученин, она боиться что я тем самым учёбу запущу учёбу и совсем расслабилюсь, но нет! Я хочу учиться, но сама! Когда я учу, что-то сама, разбираются, я узнаю гораздо больше чем на уроках. Некоторые учителя меня унижают, а не учат. Живу сейчас вот так: встала, сделала уроки, пошла в школу, вытерпела все эти муки, поела, посидела в интернете, спать. Может дело в этом? У меня скучная жизнь, может мне отвлечься, развеяться, начать заниматься чем -то, ведь недавно все было хорошо. Может я просто себя накручиваю? Нет, у меня нету песен в голове или голосов, просто я думаю о каком-то насилии постоянно. Помогите, пожалуйста. Пройдёт ли это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-03 15:49
Здравствуйте, Настя.
Если у Вас проблемы с коммуникацией и отношениями, то лучше остаться в школе. Избеганием проблемы не решишь, важно тренировать сферы, кт Вам даются труднее других.
Разберитесь с тем, чем хочется заняться Вам лично и где Вы могли познакомиться с новой подругой. Это сможет принести радость и Ваши неприятные мысли постепенно уйдут на второй план.