Жуткий страх смерти

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Токсический зоб.
Здравствуйте, Меня зовут Алекс мне 25. Мой кошмар начался еще с раннего детства. Мне было 13 лет когда испытал жуткий страх, страх смерти, паника, дрожь в теле. С наступлением темноты все начиналось снова и снова, вызовы скорой обследование нечего не нашли. Со временем я вернулся к нормальной жизни, но П А меня не оставило, они стали все реже и реже, и я к этому привык. Когда мне было 20 лет я занимался спортом чувствовал себя не уязвимым. Но страх смерти у меня был всегда в подсознании. И вот я попал в аварию, в которой получил сильную травму поясницы и не мог ходить, 3 месяца. Но после я встал на ноги, и тут начался кошмар постоянный П А ВСД Кризис мне стало так плохо что я не получал от жизни ни какого удовольствия, постоянный страх паника думал что вот вот умру. Обследовался с ног до головы нечего не нашли (и болел я долгое время без лечение, 3 года продолжался этот кошмар, я стал отшельником. Потом обследовался снова только в другом городе. И тут Эврика нашли Токсический зоб 3 стадии я начал лечение и мне стало на много лучше. Но теперь меня все равно не покидает страх смерти и плюс ко всему этому я Ипохондрик чуть что то инсульт или сердечный приступ. Мои симптомы очень разные Бессонница, накатывает в грудную клетку не могу передать ощущение, страх смерти боли в конечностях головные боли всегда в напряжении и каждую ночь думаю что сегодня умру и это меня не покидает ( всего и всех симптомов не описать но у меня подозрение на нервное истощение. Я прошу помочь мне дорогие специалисты! Просто я живу там где медицина отсутствует и нету материальных возможностей поехать лечиться это письмо крик души. С уважением Алекс.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2016 года

4 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-12 20:02
Здравствуйте, Алекс! Скажите, Вы ранее когда-либо обращались за помощью к психиатру? Принимали лечение? Ведь Вы говорите, что расстройства отмечаются у Вас с детства. Какое лечение Вы принимаете в данный момент у эндокринолога?
В Вашем случае я бы рекомендовала приём транквилизатора, антидепрессанта, малого нейролептика.
Помимо лекарственных препаратов, желательно обратиться на консультацию к психотерапевту, сеансы психотерапии помогут научиться лучше понимать природу, осознавать и контролировать свои реакции - эмоции и поведение,  выработать совместно со специалистом тактику поведения во время начинающего приступа страха.
Алекс 2016-01-13 20:35
Здравствуйте уважаемая Олеся Алексеевна! Спасибо большое за ваше внимание! К психиатру не обращался так как специалистов нормальных у нас в КЧР нету (В данный момент принимаю по одной таблетке тирозола утром. Принимал адоптол санопакс физем фенозипам афобазол еще кучу препаратов но все без успешно (на данный момент я пишу вам и мне плохо что еле пишу это письмо (внутренний страх и тревога не покидает меня устал уже не могу взять себя в руки и контролировать внутренне состояние(сам я не курю не пью занимаюсь спортом, когда прихожу на прием к врачу они мне говорят что я здоров только посмотрев на меня) ах если бы это было так я бы горы свернул ( может вы пропишете мне транквилизаторы что бы хоть чуть стало легче буду вам признателен!
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-13 21:47
В таком случае я бы порекомендовала Вам следующую схему лечения.
В качестве противотревожного препарата - Грандаксин по 50 мг (1 таб.) утро, обед, вечер. В качестве антидепрессанта Феварин по 50 мг на вечер в течение 10 дней, затем при хорошей переносимости увеличить дозу до 100 мг на вечер. Нейролептик Тералиджен по 5 мг (1 таб.) на ночь.
Через неделю после начала приёма препаратов напишите здесь комментарий о своём самочувствии, переносимости лекарств.
Alibek Tokhchukov 2016-01-14 09:45
Олеся Алексеевна спасибо вам большое! Обязательно отпишусь!