Затяжной депрессия, страх смерти

Спрашивает: Chingiz
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Обращаюсь к вам за помощью. В течении пяти лет страдаю затяжной депрессией, ничего не радует на душе пустота, отсутствие смысла жизни. По утрам сильный страх сердцебиение, позывы к рвота, беспричинно. Постоянное волнение, тревога за близких, родителей, ребенка, вдруг что то случиться плохое, страх неизлечимых болезней. За это время обращался к частному психотерапевту, кроме медикаментов которых я пропил не мало, ничего в лечении не было. У нас в городе психотерапией не занимаются. Более того сейчас присоединился ко всем страхам, страх смерти, который отравляет мою жизнь. Ничего не радует, на душе пустота, от мыслей о смерти. Из дома практически перестал выходить, боюсь ходить дальние расстояния, вдруг что то случиться и мне никто не поможет. Боюсь больниц, поликлиник, страшных диагнозов. Если выход в моей ситуации, большая ли вероятность выздоровления, можно ли выйти из замкнутого круга который сложился в моей жизни. Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-06 13:04
Чингиз, я думаю, шансы на улучшение есть, но и курс психотерапии должен быть длительным - не менее года, а скорее всего больше. Если редко выходите из дому, можете получать консультации в Скайпе.
Большего ответить не могу, так как не имею возможности оценить Ваше состояние очно.