Это депрессия или невроз?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, Хронический пиелонефрит, Хронический панкреатит, Гипертония, Остеохондроз.
Здравствуйте. Почти три месяца назад я пролежала в больнице с пиелонефритом. Ничего серьезного, но. Ложиться я в больницу не хотела, постоянно там плакала, хотя мне 20 лет! (лежала в больницах с 11 до 13 лет, было тоже самое). Дошло до того, что у меня там случилась очень сильная паническая атака, я задыхалась. Потом еще три дня ходила в полуобморочном состоянии. После выписки у меня еще и началась ипохондрия. Я почти постоянно плакала. Постоянный страх смерти и тревога. Постепенно все это стихло, но у меня начали появляться мрачные мысли. Я очень зациклена на теме смерти. Если человек умер, или это историческая личность прошлого какая-то, мне интересно, сколько он прожил и почему он умер. И так с каждым.
К проявлениям ВСД, гипервентиляционному синдрому, СРК и прочему периодически сопровождающему я уже давно привыкла. Сейчас меня все больше волнует моя психика. Пять дней назад у меня случилось вот что. У меня возникло глубокое чувство тоски в груди, оно начало усиливаться, и стало настолько невыносимым, что мне просто хотелось умереть, лишь бы не было так плохо. Будто душа болела. Меня трясло ужасно. Я успокоилась. Через два дня опять на меня накатили мысли о жизни-смерти, мне опять стало ужасно плохо, и я подумала, что хочу уже умереть, лишь бы не чувствовать это, потому что я так устала. И сейчас у меня такое, будто что-то на меня давит, это плохое все, будто я в клетке.
Утром настроение у меня обычно хорошее, хуже становится где то после 5 вечера. Скажите, что мне делать? Как это все решить? Заранее спасибо за совет.
Теги: депрессия и всд мне очень плохо
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-10-19 20:44
У вас депрессивное состояние и присутствует невротическое состояние. К психотерапевту обратиться не пробовали?