Чсс при окр

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте) подскажите пожалуйста принимаю бетолок 12,5 утром и вечером.
И золофт 100.
Вчера случилась паническая атака.
Но случилась она на фоне того что у меня пульс выше
63 не поднимался. Побегала попрыгала стал 70, не выше.
И сегодня после пробуждения пульс 64, попрогала 67 стал.
Это так нормально? Тревожность на эту тему большая, аж крутит тело. А пульс нормальный.
За столько лет привыкла к большому пульсу, а сейчас я его и не слышу даже
Сейчас в положении лёжа 54 пульс
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 августа 2022 года

10 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-04 08:40
Здравствуйте, Анастасия!

Нормально. Вы бы перестали его мерять - ВООБЩЕ. Поверьте, здоровее будете.

В лечении только препараты - психотерапии нет?
Платная консультация
Anastasia 2022-08-04 09:48
Психотерапию тоже начала, спасибо
Anastasia 2022-08-04 10:02
Сегодня пульса выше 65 ещё не было, в положении сидя, когда измеряла давление (3 раза с интервалом в час)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-04 12:27
Прекратите это бессмысленные измерения - они не несут никакой информационной значимости.
Платная консультация
Anastasia Dzhura 2022-08-23 21:12
По Мрт признаки очаговой васкулопатии дисциркуляторного генеза? Это сильно страшно? У кого то есть подобное, что то делаете с этим?
Или это возможно врождённая гипоксия?
Anastasia Dzhura 2022-08-28 21:29
Принимаю золофт 100, уже 4 месяц.
Сегодня наткнулась на статью где девушка потеряла сознание от АД (амитриптилин)
И стало страшно. Так как часто одна с двумя маленькими детьми, не случиться ли это от золофта?
Если до этого никогда не теряла сознание (вообще)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-28 21:43
Здравствуйте!

Одними антидепрессантами проблему избыточной тревожности не решить!

Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам, не научат справляться с ними.

Ищите врача-психотерапевта, работающего методами когнитивно-поведенческой психотерапии и занимайтесь с ним.
Платная консультация
Anastasia Dzhura 2022-08-28 21:55
Я так поняла, что мой вопрос был глуп и можно об этом даже не думать?