Страх смерти и плаксивость

Спрашивает: Ала
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после рождения ребенка стало большой проблемой то, что во всем вижу опасносность, вплоть до смертельной для своего ребенка. Каждую ночь ложась спать в голове прокручиваются разные, парой абсурдные ситуации, где может погибнуть мой ребенок. Это сводит с ума. Где вообще я беру эти мысли мне не понятно, но они появляются вновь и вновь(. Кроме всего этого стало мега плаксивой. Что то увидела, что то прочла, что то услышала (например идет сбор дегег для больных) , например по тв кино где кто то заплакал, даже от своей не хорошей мысли. Я от всего начинаю плакать. Раньше такого не было! Ничего не способствовало тому чтобы я начала плакать. А сейчас от любой мелочи(
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-03 14:18
Здравствуйте, Ала.
На фоне рождения ребенка, Вы стали более тревожной и сензитивной. С одной стороны это обычное явление, ребенок делает нас более сентиментальными и тревожными - это позволяет нам стать мягче и ответственней в период ухода за ребенком.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Ала 2021-02-04 08:52
Большое спасибо!