Депрессии, болезни

Спрашивает: Nataka
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Здраствуйте. Меня волнует вот что помогите разобраться в причинах моего слабого характера:
Меня всю жизнь обижают и оскорбляют. Я не могу дать сдачи. Раньше когда я училась в школе меня постоянно гнобили унижали и претесняли. И щас я живу как бабка старая. Например 8 класс иду домой а ко мне 4 одноклассницы выижают бросают камнями а я уже бегу и думаю вот всё крантец щас окна поразбивают. И поэтому даже я не могу дать отпор из-за своего тревожного голоса, слабой речи, дрожанием рук, плачем эмоциональной нестабильностью и прочее. Я училась на кондитера. Так там сложно теорией не учат только практике. Я не заучиваю но не понимаю материал. Вслед из-за чего я не могу добиться своих целей. Мне плохо звучит слово успеваемость, трудно сосредоточиться, проблемы с памятью, концентрацией внимания, заторможенность так как страдаю f21.3. У меня в детстве всё время присутствуют и сейчас так же навязчивые мысли страх о том что ничего не получиться придеться умереть сделать суицид, сразу что выгонят из работы плохие мысли о развитии аппокалипсиса конец света страха смерти страха высоты страха драки страха фобического страх быть непринятым страх быть побежденным отсутствует сила духа. Трудно развить свои сильные качества. Например когда чувствую что устал то представляеться картинка о том что это хроническая что ты сдохнешь будешь погибнутым. И никакая 5 минутная или любая лечебная зарядка не поможет. Что вы можете посоветовать как стать стрессоустойчивым развить самый высокий эмоциональный интеллект.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2018 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-10 20:34
Здравствуйте.
Вы наблюдаетесь у врача? Знает ли он о Ваших трудностях? Принимаете ли Вы сейчас какую-либо терапию?
Nataka 2018-04-10 21:31
Я принимал кортексин. Сейчас пью пантогам. Еще и проблемы с созданием семьи. Хочеться быть бобылем но думаешь о сексе. Просто люди должны быть с холодным характером а если ты тряпка то б. никому не нужен ты. Просто я всегда испытываю проблемы в общении, холодность, замкнутость, импульсивность, мысли о суициде, нерешительность, неуверенность, слабохарактерность, непутешественность, изолированность, неадаптированность, дезатаптированность, скованность, плаксивость, слабость, обидчивость, аггресивность, необщительность, непоседливость, гиперактивность-это когда ты полон энергии(только если это отличный день и не можешь определиться что ты хочешь делать).
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-11 15:04
Да, описанные Вами симптомы могут быть проявлением Вашего завболевания. А вот принимаемые Вами лекарства совершенно не соответствуют диагнозу. Снова посетите своего лечащего психиатра и попросите откорректировать медикаментозную терапию.
Nataka 2018-04-10 21:38
Просто я иногда чувствую себя уродливым. Непринятность, неколлективность у меня. Бред всякий. Что меня кто то убьет, зарежет. Я никогда не буду счастлив не будет детей ни жены. Хотя на счет детей я сомневаюсь просто я слабоэнергичный а вдруг родиться ребенок даун.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-11 15:07
Вам нужна очная помощь врача психиатра-психотерапевта.
Nataka 2018-04-11 16:24
Я просто хочу понять суть вопроса в чем состоит закаленая сила воли?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-11 16:49
Закаленная сила воли не входит в приоритеты и ценности моей личной и профессиональной жизни. Мои ассоциации по этому поводу: натренированное тело и душа, способность терпеть и преодолевать, устоять ни смотря ни на что.
Nataka 2018-04-11 21:32
Как уметь запоминать прочитанное с первого раза?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-11 22:07
Разве это возможно? Недаром говорят: повторение - мать учения.
Nataka 2018-04-11 22:50
Просто хочеться быть всезнайкой
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-12 01:40
Весь интернет к Вашим услугам!