Трещины и шелушение на подушечках пальцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучают страшные болючие трещины на подушечках пальцев и при малейшем давлении на подушечки с трещин идет кровь, также сильно отслаивается кожа на подушечках. Ещё замечала, что в местах от кистей до пальцев рук с трудом терплю горячую воду и пар. Примерно с прошлого лета заметила реакцию на солнечные лучи, дерматолог сказал- солнечная аллергия, может аллергия и связана с тем что происходит на пальцах. Ходила к двум разным дерматологам, по их назначению пила- витамины D3 2000, аевит, цитрин, блогир, супрастин, использовала мази и крема- Унна, Акридерм гк, липобейз, афлокрем, циновит, сейчас мажу элоком, Зимой трещины образовывались чаще и в основном на больших пальцах, летом- реже, но сейчас передалось на другие пальцы. Сильно отслаивается кожа, определенные места на подушечках пальцев и эти места грубые, грубое шелушение, корочкой кожа сходит, ну и трещины тоже конечно создают дискомфорт, больше 9мес наблюдаю трещины. Чтобы ни наносила и ни пила трещины сами по себе заживают, потом заново все по кругу, отслаивается верхний слой кожи и новые трещины. Что это может быть? Заранее спасибо.
Теги: трещины на кончиках пальцев, грибок на подушечке пальца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-08 17:06
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Татьяна 2021-10-14 11:32
Здравствуйте, нет не решила, надеюсь решить с помощью врачей вашего сайта. Раньше трещины были на больших пальцах сейчас на других пальцах тоже проявляются, последний раз на пятке была трещина потом через некоторое время прошла, так же и на руках появляются и независимо от того что использую сами проходят и так по кругу.