Солнечная аллергия, трещины и грубое шелушение на подушечках пальцев

Спрашивает: фатима
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мучают страшные болючие трещины на подушечках пальцев и при малейшем давлении на подушечки с трещин идет кровь, после того как трещины заживают сильно отслаивается кожа на подушечках. Ещё замечала, что в местах от кистей до пальцев рук с трудом терплю горячую воду и пар. Примерно с прошлого лета заметила реакцию на солнечные лучи, дерматолог сказал- солнечная аллергия, может аллергия и связана с тем что происходит на пальцах. Ходила к двум разным дерматологам, по их назначению пила- витамины D3 2000, аевит, цитрин, блогир, супрастин, использовала мази и крема- Унна, Акридерм гк, липобейз, афлокрем, циновит, сейчас мажу элоком, Зимой трещины образовывались чаще и в основном на больших пальцах, летом- реже, но сейчас передалось на другие пальцы. Еще сильно отслаивается кожа, определенные места на подушечках пальцев и эти места грубые, грубое шелушение, корочкой кожа сходит, ну и трещины тоже конечно создают дискомфорт, больше 7мес наблюдаю трещины. Заранее спасибо.
Теги: грибок на подушечке пальца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-18 08:48
Добрый день.

Вы решили свою проблему?