Покраснела и жжет подушечка пальца

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, примерно 2 недели назад сразу после использования моющего средства(которым обычно пользуюсь в перчатках) подушечка указательного пальца покраснела, припухла, началось жжение, через несколько дней все прошло. Потом кожа на этом месте стала морщинистой, плотной, слегка покрасневшей. Сейчас тоже самое появилась на большом пальце. Внутри как будто какое-то уплотнение, так же печет, кожа сморщилась. На указательном пальце сбоку появился маленький красный прыщик, болит при надавливании, внутри как будто какая-то точка. С того момента этим моющим средством больше не пользовалась, еще до этого(где-то месяц назад) была заноза, я ее вытащила, место обработала перекисью. Что это может быть? Никакого лечения не принимала. Заранее благодарю
Теги: подушка пальца на руке где, мозоль на подушечке пальца, шишка на подушечке большом пальце руки
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 13:51
Пока ничего страшного не вижу. Посоветовал бы попользоваться кремом с витамином А (Радевит) и понаблюдать. По фото нельзя исключить, что появляется бородавка.