Шелушение и покраснение на пальцах рук

Спрашивает: Juliya03012015
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите, уже с декабря 2017 года на указательном пальце правой руки начался зуд, потом покраснение на месте. Постепенно к зуду и покраснению добавилось шелушение кожи и растрескивание. И главное это наблюдалось только в одном месте. В настоящее время на сгибах пальцах с внешней стороны появилось шелушение ещё в 4-5 местах, зуд пропал, но на правом указательном пальце, ощущение наждачки при поглаживании. Думали, что нехватка витаминов, но пропив Компливит для мужчин, втирание кремов левомиколь, радевит, ситуацию не исправили. Сейчас на пальце кожа не заживает, постоянно шелушится. Это из-за нехватки витаминов, аллергия или грибковая инфекция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-03 17:44
Это экзема пальцев рук.

для лечения используются крема с мочевиной (Уродерм, Диадерм).