Шелушение и покраснение между пальцев рук

Спрашивает: Инесса Валентиновна Соловьева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске. Появилось между пальцев шелушение и зуд с покраснением. Много убираюсь с моющими средствами, до этого такого не происходило. Скажите пожалуйста, какие мази стоит применить для лечения и облегчения состояния. На данный момент нет возможности доехать до врача. Фото прилагаю. Заранее очень благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-28 20:00
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Исключите контакт с бытовой химией.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Инесса 2021-03-28 22:28
Михаил Владимирович! Спасибо большое за консультацию. Очень вам благодарна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 08:30
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!