Покраснение между пальцами на руке. Что делать?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема началась приблизительно 2 месяца назад. На руке между двумя пальцами безымянным и средним появилось покраснение. Периодически чешется. И слегка шелушится. Бывает сильно краснеет и чешется. Потом чуть успокаивается. Пробовала на ночь мазать бепантеном. Просто кремами с витаминами. Вроде смягчается. Но это дает временный эффект. Подскажите пожалуйста может какой -то конкретный крем надо или еще что-то делать. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо! (На фото красноты почти нет. Бывает розовое все место где шелушится)
Теги: кандидоз между пальцами, покраснение между пальцами рук, покраснение между пальцев рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-11 12:42
Здравствуйте, Оксана!
Может быть -  межпальцевой кандидоз.
Раствор фукорцин - на очаг 2 раза в день до 5 дней, сверху -крем клотримазол - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней.

Хоз. перчатки при работе с водой и быт .химией!
Минимально мочите!
Отпишитесь при необходимости
Оксана 2018-09-04 20:18
Здравствуйте! Сделала все как Вы рекомендовали. Краснота сильная прошла. Не чешется уже. Но ощущение в этот месте бывают неприятные. Как остаточное что-то осталось. Легкое покалывание. Стянутость и слегка розоватое иногда. Может для завершения еще чем-нибудь продолжать мазать?
Оксана 2018-09-08 19:23
Здравствуйте! Сделала все как Вы рекомендовали. Краснота сильная прошла. Не чешется уже. (спасибо) Но ощущение в этот месте бывают неприятные. Как остаточное что-то осталось. Легкое покалывание. Стянутость и слегка розоватое иногда. Может для завершения еще чем-нибудь продолжать мазать дальше.?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 11:03
Оставьте
Крем Бепантен плюс или аналог 2 -3 раза в день до 14 дней.

Проверьте глюкозу крови.