Воспаление между пальцами рук, покраснение, шелушение и зуд

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, между пальцами на правой руке появилось воспаление, покраснение, зуд, кожа будто шелушится, подскажите пожалуйста, что это может быть, заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-24 10:58
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.