Руки покраснели и шелушатся, между пальцев трещины и кровит

Спрашивает: Alikina0503
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,

Помогите пожалуйста, чем лечить? Это фото рук моего сына, который уехал на соревнования в другой город. Думали просто обветрил, но шелушение появляется и на других пальцах, трескается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-06 13:01
Добрый день

Это Экзема начинается.
Ограничить контакт с водой, после мытья рук и среди дня Локобейз рипеа,
На Высыпания Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней
Alikina0503 2017-01-06 13:18
Виктория Викторовна, добрый день. Спасибо за ответ. А внутрь что то нужно ему ещё принимать? Витамин какой то может?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-06 13:23
Пока все в стадии обострения витамины не нужно.
После того как процесс стихнет можно витаминный комплекс для кожи.
Скйчас можно Линекс попить по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней
Alikina0503 2017-01-15 11:58
Добрый день, сын все ещё на соревнованиях, отправил фото, что руки начали облазить. Это точно экзема?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-15 12:08
Да это нормальное состояние, просто кожа быстро обновляется. Главное не травмировать и увлажнять