У дочери покраснение, шелушение между пальцами на руках

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Витилиго.
Здравствуйте, у дочери на руках между мизинцем и безымянным, облазит кожа и ранки. На пальцах начинают маленькие волдыри. Днем жаловалась, что болит. Вечером перед сном начала чесаться. Часто моем руки хозяйственным мылом и мажу клотримазолом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-13 21:32
Здравствуйте!
Используйте более мягкое мыло для мытья типа dove.
Местно : раствор хлоргексидина 0, 05 % 2 - 3 раза в день, сверху тонким слоем - мазь "гиоксизон " - 2 раза в день до 7 дней.
Внутрь - таб. " фенкарол " - 10 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней.
Отпишитесь через 5 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Вера 2016-11-13 22:17
А что это? И можно в гимназию ходить, или лучше сесть на больничный. У нас первый класс, маленькие дети. Передается или нет другим?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-14 00:06
Скорее всего - инфицированная дисгидротическая экзема.
Можете показаться детскому дерматологу, очно .
Вера 2016-11-19 07:09
К сожалению, вы ошиблись. У нас оказался, просто аллергический дерматит.