Облазит кожа на подушечках пальцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня на подушечках пальцев периодически возникают маленькие пузырьки, заполненные воздухом, затем они увеличиваются через несколько дней, разрываются, кожа слазит, под ней находится новая кожа, которая отделяется лоскутами. Потом так облазит вся подушечка пальца полностью. Внутри пузырьков пусто. Продолжается это около 2 лет, сначала облазили только большие пальца рук, потом стал указательные, а теперь малюсенькие пузырьки стали появляться на средних пальцах. Больше всех страдает большой палец. Цикл длится так: в начале подушечки гладкие, затем на них появляются белые точки, они расширяются и разрываются, старый слой кожи отделяется, под ним находится новый, потом подушечка становится снова гладкой. Я иногда крашу ногти и частенько мою руки. Из проблем еще присутствует гипергидроз ладоней.
Теги: слазит кожа на подушечках пальцев рук, облазят подушечки пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-30 23:54
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Все вкупе называется дисгидрозом. Почитай в инете.
-1