Очень сильно шелушится и отслаивается кожа на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже 2месяца на большом пальце ноги шелушится очень сильно кожа. Все остальные пальцы не заражены. Пробовала мазать противогрибковой мазью Клотримазол, не помогает. Можете подсказать что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 13:59
Проявления кератодермии (утолщение кожи). Возможно связано с длительной ходьбой или давлением обувью. В лечении лучше использовать средства с мочевиной (например, мазь Уродерм).