Покраснение и шелушение кожи на пальце ноги

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяца два назад (при смене сезонной обуви) на большом пальце ногт появился покрасневший участок. Сначало выглядело как обычная натертость. Лечила мазью спасатель. Ранка зажила. Через неделю примерно возле этого места появилось мвленькое красное пятнышко немного шелушилось. Мне посоветовали прикладывать спиртовую настойку чистотела. На несколько дней покраснение спало, но потом появилось вновь большего диаметра. Побоявшись что это грибок, приобрела мазь противогрипковую, сначала она так же помогала, но сейчас снова стало хуже. Проблема опоясывает большой палец, но на соседние не переходит, подскажите что это может быть?
Теги: шелушение на ногах, шелушение на пальцах ног, шелушится кожа на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-09 16:03
Здравствуйте.
Попробуйте Акридерм ГК на 7-10 дней, если нет желания обращаться на очный прием.
При отсутствии эффекта через 2 недели- отмените все лекарства на неделю и к врачу.