Шелушение кожи ног

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сильно шелушится кожа на ногах, причем некрасиво, какими-то чешуйками. Думала, что от жесткой воды или мыла, но тогда почему только на ногах? Может это вообще заболевание какое? Никакие увлажняющие средства, скрабы не помогают, эффект буквально на пол дня. Подскажите, пожалуйста, как быть. Прилагаю фото.
Теги: сильное шелушение ног, белый налет на коже ног, сохнет сильно кожа на щиколотках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-17 11:13
Здравствуйте, Ирина!
Возможно - просто очень сухая кожа /ксероз.
Возможно лёгкая форма ихтиоза.
Крем топикрем SOS - 2 - 3 раза в день до 1 мес , потом - по необходимости .
Масло экзомега от А дерма -  для купания.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте.
Отпишитесь.