Шелушение подушечек пальцев рук

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вот уже 2 или 3 год подряд (конец лета-осень) сталкиваюсь с такой проблемой - кожа на подушечках пальцев становится чувствительной, краснеет и шелушится.
Один врач сказал грибок, назначал 《Травокорт》, не помогало. Бросила стала мазать 《Фукорцином》 и мазью 《Экодакс》. Сдвигов не было.
Другой врач назначила анализ на грибок. Грибка не обнаружили. Назначила мазь 《Эритромицин》, и, о чудо, я исцелилась.
Но все опять началось по новой. В этот раз назначили вот такое лечение
Теги: грибок на подушечке пальца, кожа слезает с кончика пальца, трескаются подушечки пальцев на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-05 22:26
Это экзема кончиков пальцев рук.

Необходимо исключить контакт с раздражающими средствами.

Наружно используются гормональные мази и мази увлажняющие и питающие кожу.