Трещина в ональном отверстии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У меня в ональном отверстии трещина размером 1-1,5см длина. Само ональное отверстие набухло и имеет синеватый цвет. Вокруг онального отверстия выскочили 2 небольших вздутых волдыря не твердые. В туалет сходить очень большая проблема. Была 2-3 раза кровь много капель. Внутри чуствую на ощупь какие-то кружочки. Записалась к проктологу но у нас с этим большая проблема прием только через 1,5 недели. Боюсь идти так как у меня сильно болит и как он будет смотреть. Скажите проктолог при осмотре может обезболить чем -нибудь. И что мне попринимать для заживления и обезболивания. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-24 08:46
Здравствуйте, при возможности прошлите фото. Если действительно имеется острая анальная трещина, то местно можно использовать мазь Ауробин 2-3 раза в день. Иметь мягкий и регулярный стул(при выраженном болевом синдроме можно использовать клизмы)