Трещина кишки боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у моей мамы трещина прямой кишки. После утреннего туалета сильное жжение внутри, болит кишечник и тянет. В тулет бегает часто по большому по немножко. Посоветуйте какие свечи или мази ей применить? Колоноскопию делать она не хочет, боится. Делали ирригоскопии диагноз Девиртикулез ободочной кишки, без-признаков дивертикулита. Тазовое положение купола слепой кишки. Дискенезияободочной кишки по типомоторному типу. В ирригоскопии трещина не указана, но мама чувствует что она есть. Еще ей лет 17 назад делали операцию была трещина. Она человек у меня спортивный и постоянно на огороде, поднимает тяжелые ведра, сейчас снег чистит. По сути она могла образоваться. Но вот главная проблема мучает ее сейчас это жжение и боль после туалета и постоянно тянет в туалет по большому. Поноса нет, стул нормальный, крови нет. Так же конечно проблемы с желудком, печень плохо работает. Посоветуйте пожалуйста какие мази, свечи. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-24 20:30
Здравствуйте, вашей маме необходим очный осмотр. После осмотра можно будет утверждать имеется ли трещина, а также если она имеется то острая или хроническая от этого будет зависеть лечение.