Тремор рук

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет-самое время для радостей, но в моем случает для пыток. Проблема моя началась примерно 2 года назад, но тогда она была незначительной и я даже не обращала внимание. Вот в чем проблема-у меня сильный тремор руки при незначительном волнении, в обычной спокойной обстановке подергивания рук тоже наблюдаются. Сходить в кафе с друзьями или выйти к доске с листочком-теперь для меня лишь мечта. При малейшем волнении руки трясутся очень сильно, при этом потеют ладошки, супы кушать при людях совсем перестала. При сильнейшем волнении потеют подмышки. Маме говорила, сказала, чтоб я не обращала внимания. Поймите меня, это просто невозможно, тем более скоро поступать в вуз, а с такими "старушечьими руками" навряд ли я найду там друзей. Помогите пожалуйста, с чего начать, кому обратиться, что обследовать, на все готова, лишь бы быть нормальным человеком, с этим тремором, чувствую себя ограниченным человеком: (
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-28 02:03
Здравствуйте, Дарина.
Возможно, у Вас отмечается эссенциальный тремор рук, который усиливается в статическом положении. Но так происходит не всегда. Начните обследование у невролога, это его патология.