Тремор головы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: сколиоз
Здравствуйте, мне 32 года, с детства меня мучили страхи, боялась оставаться дома одна, даже днем, и темноты, до сих пор сплю под телевизор, с детства я раздражительная, но на учете у невропатолога не стояла, в 13 лет у меня начали дрожать руки, затем голова, но это при волнении, при общении, когда прям в глаза смотрят, и при публичных выступлениях, в состоянии покоя все нормально, только немножко руки дрожат, но это не мешает деятельности, а когда волнуюсь, трясется голова, начинает сердце колотиться, и сразу теряю мысль, сосредоточена на том как выгляжу со стороны, иногда у меня получается взять в себя в руки и не трястись, но не всегда, изменений на протяжении этого недуга не заметила, всегда трясусь только при волнении, помогает только алкоголь. Есть проблемы с позвоночником - сколиоз, немного сутулюсь, по эндокринологии проблем нет, анализы и узи хорошие, у деда тоже тремор головы. Подскажите пожалуйста, смогу ли я это вылечить? Что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-26 18:22
Мария, по тому, что Вы описываете, скорее всего это невротическое проявление, невозможность справляться со своими эмоциями. Если посмотреть на это как на недовлетворяющий Вас способ справляться с жизнью, то точно можно выработать другой, который Вас устроит. Вам желательно обратиться к психотерапевту, чтобы контейнировать Ваши эмоции, получить опыт принятия другим человеком, вырастить внутреннюю устойчивость, обучиться другому обхождению сосвоими эмоциями и потребностями. Все это возможно достичь, качесвто жизни изменится к лучшему, но консультироваться для этого придется не меньше года.