Сильная потливость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Психическое
Здравствуйте, у меня психо - неврологическое заболевание. В последнее время очень сильно потеют руки и ноги. Принимаю глицин, по 2 таблетки под язык - не помогает. Вы не подскажите, что можно еще принимать при таких неприятных проблемах.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-25 21:24
Здравствуйте, Анна.
Причинами повышенной потливости могут быть ряд соматических и нервных болезней, таких как сахарный диабет, туберкулез, другие инфекции, гиперфункция щитовидной железы, сердечно-сосудистые болезни и заболевания почек, приема ряда лекарственных препаратов. А так же потливость часто возникает как вегетативное проявление невротических расстройств.
Но так как у Вас потеют руки и ноги и есть психологические причины, то это, скорее всего, проявление невроза.
Обратитесь к психотерапевту, чтобы разобраться в этом, изменить свое отношение к значимым ситуациям и раз и навсегда избавиться от этой проблемы.